blog

Трубы для отопления,водоснабжения и газа

post_border
21.11.2015

Трубы для отопления,водоснабжения и газа

Качественное отопление и водоснабжение загородных домов от ООО «Дизайн Престиж». Строительная компания поставляет трубы для отопления водоснабжения и газа всех типов. Трубы и шланги от ведущих производителей

Современные трубы для отопления водоснабжения и газа должны соответствовать достаточно строгим критериям по экологической безопасности, надежности и долговечности, удобству монтажа и ремонтопригодности. Многое зависит от качества материала труб и шлангов, поэтому надежное снабжение – это залог успешной работы любой строительной организации.

 Практические знания – гарантия успеха

Специалисты компании «Дизайн Престиж» уже более пятнадцати лет осуществляют профессиональную деятельность на рынке строительных услуг. Мы выполняем качественный монтаж инженерных коммуникаций: водоснабжение, канализация, вентиляция и отопление. За годы работы накоплен богатый опыт, позволяющий легко ориентироваться в конъюнктуре рынка труб для отопления водоснабжения и газа.

 Материал изготовления водопроводов и разводки отопления

Для монтажа водоснабжения и отопления сегодня применяются медные, стальные, металлопластиковые, полиэтиленовые или полипропиленовые трубы. Выбирая трубы и шланги для обустройства индивидуального водопровода или системы обогрева, необходимо учитывать не только свойства материала, но и бюджет проекта.
Традиционные стальные трубы утратили былую популярность, и сегодня при монтаже систем водоснабжения и отопления применяются все реже. Основными недостатками данных изделий моно считать подверженность коррозии, большой вес и относительную сложность монтажа.
Медные трубы имеют множество преимуществ: долговечность, эластичность и эстетическую привлекательность. Медь обладает бактерицидными свойствами, что в сочетании с гладкостью поверхности препятствует образованию наростов и отложений. Единственный недостаток медных труб – относительно высокая стоимость.
Полимерные трубы легки в монтаже, долговечны, устойчивы к перепадам давления и не боятся коррозии. Из недостатков можно отметить значительный коэффициент теплового расширения, ограничения по температуре теплоносителя и разрушение полимеров ультрафиолетом.

 Материал изготовления газопроводов

Для транспортировки газа применяются стальные, полиэтиленовые и медные трубы. Каждый материал имеет сильные и слабые стороны. При выборе большое значение имеют как эксплуатационные характеристики материала, стоимость и технологичность монтажа, так и личные предпочтения заказчика.
Сталь отлично противостоит внутреннему давлению и различным внешним механическим повреждениям. В то же время стальные трубы подвержены коррозии и имеют большой вес. Для монтажа газопровода из стальных труб необходимо привлечение высококвалифицированного специалиста.
Медные трубы превосходят аналоги из стали по долговечности. Благодаря большей пластичности изделия из меди выпускаются с меньшей толщиной стенки, что позволяет снизить их массу. Меньший вес значительно облегчает монтажные работы по обустройству медного газопровода.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
26 + ? = 31