blog

Инструмент для монтажа

post_border
12.12.2015

Инструмент для монтажа

Надежное современное отопление и водоснабжение загородных домов от ООО «Дизайн Престиж». Строительная компания поставляет инструмент и расходные материалы для монтажа Чтобы получить эффективно работающую систему отопления или водоснабжения необходимо правильно ее спроектировать и грамотно смонтировать из качественных комплектующих. Большое значение при этом имеет квалификация проектировщиков и сборщиков. В то же время нельзя забывать о таком факторе как качество инструментов и расходных материалов.

 Материал изготовления труб

Тип инструмента для монтажа системы отопления или водоснабжения определяется материалом труб. Сегодня в частном домостроении применяется пять основных видов труб: ·         стальные; ·         полипропиленовые; ·         из сшитого полиэтилена; ·         металлопластиковые; ·         медные. Для каждого вида труб применяется своя технология монтажа, поэтому инструмент и расходные материалы, в каждом случае будут особенные.

 Наборы для монтажа трубопроводов из различных материалов

Стальные трубы сегодня применяются достаточно редко. Причина падения спроса на данную продукцию в подверженности коррозии и трудоемкости монтажа. Для реализации разводки системы отопления или водоснабжения необходимы: аппарат для электродуговой сварки, «болгарка» (углошлифовальная машина), плашка и метчик для нарезания резьбы, трубогиб и набор ключей (газовые и разводные). Полипропиленовые трубы в последнее время широко востребованы среди частных застройщиков и корпоративных клиентов. Монтаж трубопроводов из данного материала требует наличия специального паяльника, трубореза и инструмента для зачистки фольги и снятия фаски. Инструмент для монтажа разводки труб из сшитого полиэтилена отличается высокой технологичностью. В данном наборе присутствует ручной, электрический или гидравлический расширитель трубы, резак, фаскосниматель, запрессовочные тиски и расширительные головки. Для монтажа металлопластиковых труб требуется только резак и набор ключей. Данные изделия соединяются только с помощью фитингов и не требуют применения какого-либо сварочного оборудования. Для монтажа систем отопления или водоснабженияиз меди требуется труборез для медных или гофрированных туб и газовая горелка. Если соединение выполняется не пайкой, а пресс-фитингами, то требуются специальные тиски и труборез. Для монтажа системы отопления из любых труб в обязательном порядке потребуется перфоратор и углошлифовальная машина с отрезным кругом по металлу. Из ручных инструментов: рулетка, удлинитель, плоскогубцы, нож и молоток.

 Выгодное предложение от надежной строительной фирмы

Компания «Дизайн Престиж» предлагает профессиональные услуги по обустройству систем водоснабжения и отопления на выгодных для заказчика условиях. Также мы осуществляем продажу оборудования и инструментов для обустройства инженерных систем в жилой недвижимости. Имея большой практический опыт, наши специалисты могут дать исчерпывающую консультацию по каждой позиции представленного на продажу оборудования.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
29 + ? = 39