blog

Термостаты

post_border
21.11.2015

Термостаты

Качественное отопление и водоснабжение загородных домов от ООО «Дизайн Престиж». Строительная компания поставляет контрольно-измерительные приборы и автоматику всех типов. Термостаты от ведущих производителей

Современное частное отопление является сложной инженерной системой, которая разрабатывается для каждого дома индивидуально. Для обеспечения эффективной работы системы обогрева и горячего водоснабжения применяются контрольно-измерительные приборы и автоматика. Большое значение для экономичной работы системы имеют термостатические клапаны, чаще именуемые термостатами.

 Роль терморегулирующего вентиля

Термостатические клапаны предназначены для смешивания потоков холодного и нагретого теплоносителя. На практике это выглядит так: часть теплоносителя направляется в отопительный контур, минуя теплообменник. Таким способом снижается нагрузка на котел, потому что требуется нагреть меньший объем воды.
Смешивая подачу и обратку, термостаты контролируют температуру. В зависимости от места установки терморегулирующие вентили могут контролировать температуру теплоносителя, как во всей системе отопления, так и на отдельном участке. Также данные приборы используются для разделения одного потока на два.

 Принцип работы термостата

Термостатические клапаны могут иметь два, три или четыре выхода. К одному выходу подключается подающая линия, в которой температура воды в 85° C, на другой выход подается обратка с температурой в 55° C. Термостат смешивает два потока и выдает теплоноситель с температурой около 70° C. По принципу действия данный прибор идентичен смесителю.
Сегодня производители предлагают терморегуляторы в широком ассортименте: двухходовые, трехходовые, четырехходовые. Различается не только количество выходов, но и их взаимное положение: прямое, с поворотом. Двухходовые термостатические клапаны также называют проходными, а трехходовые – смесительными или разделительными клапанами.
Если подключить к терморегулятору контрольно-измерительные приборы и автоматику, то он будет работать в автоматическом режиме. В этом случае потребуется установка специального сервопривода. Данное усовершенствование позволяет значительно повысить комфортность эксплуатации современной системы отопления и горячего водоснабжения загородного дома.

 Комнатный регулятор температуры

Иногда термостатами называют терморегулирующие клапаны, устанавливаемые на подающей линии перед радиатором. Правильнее будет называть данные приборы комнатными регуляторами температуры, так как они не оказывают влияния на температуру теплоносителя, а только контролируют расход, уменьшая или увеличивая рабочее сечение подачи.

 Наше предложение – выгодная цена и высокое качество

Строительная компания «Дизайн Престиж» поставляет контрольно-измерительные приборы и автоматику всех типов на очень выгодных для клиентов условиях. Занимаясь обустройством систем отопления и водоснабжения с 1999 года, мы предлагаем оборудование, в надежности которого убедились на собственном опыте.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
37 + ? = 45