blog

Термоголовки

post_border
21.11.2015

Термоголовки

Профессиональное отопление и водоснабжение частных домов от ООО «Дизайн Престиж». Регулирующая арматура высокого качества. Термоголовки радиаторов ведущих производителей»/>

К современным системам отопления и водоснабжения предъявляются повышенные требования не только в плане эффективности и экономичности. Большое значение для заказчиков имеет удобство эксплуатации. Ориентируясь на спрос, производители предлагают в большом количестве различные типырегулирующей арматуры и автоматики.

 Термоголовки для клапанов на радиаторы

Сегодня большой популярностью у частных застройщиков пользуются термостатические головки, которые регулируют поступление теплоносителя в отопительный прибор. Принцип работы данного элемента регулирующей арматуры основан на изменении объема жидкостей при нагревании или охлаждении. Расширяясь или сжимаясь, рабочая жидкость управляет движением штока, который перекрывает клапан.

 Правила монтажа

Термоголовки устанавливаются на верхнюю подводку в горизонтальном положении. Если установить прибор вертикально, то он будет работать некорректно. Восходящие конвективные потоки от нагретой трубы и радиатора будут попадать на рабочий элемент термоголовки, что приведет к неправильной регулировке температуры.
В некоторых случаях для корректной работы прибора требуется применение специального выносного датчика температуры. Данная опция применяется, если радиатор отопления находится в нише или если установлен широкий подоконник, мешающий свободному движению конвективных потоков. Также выносной сенсор необходим, если отопительная батарея закрыта плотной шторой.
Эффективность работы термоголовки сильно зависит от точности установки, поэтому необходимо прибегать к услугам профессионалов. Хорошо подготовленные специалисты способны учесть множество факторов, которые могут повлиять на работу данного элемента регулирующей арматуры.

 Модификации термостатических головок

Производители предлагают термоголовки, адаптированные под различные схемы подключения радиаторов. Важно помнить, что арматуру, предназначенную для двухтрубной разводки нельзя устанавливать в однотрубную систему. Пренебрежение данным правилом приведет к гидравлической разбалансировкеотопления со всеми вытекающими последствиями.
В многоквартирных домах монтаж термоголовок должен выполняться только после тщательного расчета специалистами. Наличие байпаса перед модернизируемым радиатором в однотрубной системе строго обязательно. В противном случае дисбаланс пропускной способности стояков приведет к неравномерному нагреву соседних квартир.

 Предложение от надежной строительной организации

Компания «Дизайн Престиж» предлагает услуги по монтажу систем отопления и водоснабжения частных домов по всему Московскому региону и поставке оборудования. Осуществляя профессиональную деятельность более пятнадцати лет, мы заслужили репутацию надежного поставщика и добросовестного подрядчика. Мы выполняем все работы качественно и строго выдерживаем оговоренные сроки.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
16 + ? = 20